Структура и органы управления

Управление ДОУ осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации: Законом РФ «Об образовании в Российской Федерации»»,   нормативно-правовыми документами Департамента образования Ивановской области и Управления образования г.о.Кинешма

Управление в ДОУ строится на основе сочетания   единоначалия и коллегиальности  Непосредственное руководство  ДОУ  осуществляет,  с 20 марта 2019 года заведующий  Абдулина Евгения Владимировна.   Заведующий ДОУ является единоличным исполнительным органом ДОУ, который осуществляет текущее руководство деятельностью  ДОУ, за исключением вопросов, отнесенных федеральными законами или Уставом к компетенции  Учредителя, наблюдательного совета Учреждения или иных органов  Учреждения. Заведующий несет ответственность перед Учредителем за результаты деятельности учреждения,  а так же, за сохранность имущества ДОУ и целевое использование финансов.

Управление ДОУ осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации: Законом РФ «Об образовании в Российской Федерации»,  нормативно-правовыми документами Департамента образования Ивановской области и Управления образования г.о.Кинешма

В ДОУ действуют  коллегиальные органы управления, к которым относятся:

Общее собрание работников учреждения

Охапкина Марина Борисовна

музыкальный руководитель

Положение об общем собрании работников

Краснова Светлана Михайловна

директор ООО"Профстрой"

Положение о Наблюдательном совете

Догадкина Ирина Игоревна

старший воспитатель

Положение о Педагогическом совете

Полномочия коллегиальных органов  определяются Уставом.

Просмотров: 101 | 28.12.2020